плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Главная Новости

    Новости

    Опубликовано: 17.09.2023

    Новости

    5 июня 2018 г. состоялась 11-я сессия муниципального совета муниципалитета Криж. Вы можете ознакомиться с повесткой дня сессии Муниципального совета. ЗДЕСЬ

    На заседании муниципального совета муниципалитета Криж присутствовали 13 из 15 членов муниципального совета, а именно, на заседании не присутствовали члены муниципального совета Стево Турчинович и Инес Дундович. В начале заседания председатель муниципального совета муниципалитета Криж Младен Рогич представил для утверждения протокол предыдущего заседания муниципального совета и повестку дня 11-й сессии.

    В ходе «Настоящего часа» мэр муниципалитета Криж Марко Магдич проинформировал членов муниципального совета о событиях в муниципалитете Криж со времени последней 10-й сессии муниципального совета, состоявшейся в середине мая этого года. Поскольку большинство событий уже обсуждалось в Интернете и на сайте муниципалитета Крижа, а граждане были проинформированы также через информационную программу Семейного радио Иванич, мы выделяем следующее:

    Муниципалитету Крижа выделена новая сумма в размере 100 000 кун. В частности, с министром регионального развития и фондов Европейского Союза Габриелой Жалац было подписано соглашение о софинансировании проектов в 2018 году согласно Программе подготовки проектов местного развития, имеющих право на финансирование из фондов ESI на сумму HRK. 100 000,00 на переоборудование здания детского сада в Криже в культурный центр, и все это после постройки нового детского сада.

    Между округом Загреб и местными университетами нашего округа было подписано Соглашение о софинансировании и реализации процедуры закупки учебников по обязательным предметам. В следующем учебном году учащиеся начальной школы Милка Трнина впервые получат бесплатные учебники, а обо всех подробностях родители будут своевременно проинформированы начальной школой Милка Трнина.

    Готовится публикация публичного тендера по сбору письменных предложений по аренде офисных помещений в Криже для работы политических партий. Он ожидает публикации в Официальном вестнике, а тендер также будет опубликован на веб-сайте муниципалитета Крижа.

    На недавней встрече, состоявшейся в округе Загреб, были представлены меры для городов и муниципалитетов по софинансированию проектов и программ из фондов ЕС. Второй год подряд из 25 муниципалитетов в крае муниципалитет Криж занимает первое место, чем мы очень гордимся.

    Учитывая, что Программа распоряжения сельскохозяйственными землями, принадлежащими Республике Хорватия, должна быть принята до 9 июня в соответствии с положениями законодательства, члены Муниципального совета обсудили эту тему. Лука Якопчич, представитель разработчика вышеупомянутой Программы для муниципалитета Криж, помимо вопроса повестки дня Рассмотрение предложения и принятие решения по возражениям против предложения Программы по отчуждению сельскохозяйственных земель, принадлежащих Республики Хорватия в районе муниципалитета Криж, объяснил членам муниципального совета, в каком направлении были высказаны возражения со стороны заинтересованных сторон. После того, как Решение о возражениях против предложения Программы по распоряжению сельскохозяйственными землями, принадлежащими Республике Хорватия на территории муниципалитета Криж, было принято 11 голосами за и 2 воздержавшимися, предложение Программы по отчуждению Также рассматривались сельскохозяйственные земли, принадлежащие Республике Хорватия на территории муниципалитета Криж. Как было подчеркнуто, учитывая, что согласия всех компетентных органов публичного права не получены, возможно и весьма вероятно, что в него будут внесены дальнейшие изменения, чтобы только после получения всех согласований можно было объявлять торги в соответствии с с Программой. Программа отчуждения сельскохозяйственных земель, принадлежащих Республике Хорватия в муниципалитете Криж, была принята 10 голосами за и 3 воздержавшимися.

    В продолжении заседания было рассмотрено предложение и единогласно принято решение об избрании лица, которому будет поручено выполнение коммунальных работ по регулярному содержанию дорог неклассифицированного назначения в районе муниципального образования Криж в части регулярного содержания проезжей части на основании письменного договора. К коммунальной деятельности по содержанию дорог неклассифицированного характера относится содержание дорог, которые используются для движения транспортных средств и которыми каждый может свободно пользоваться в порядке и на условиях, определенных Законом о дорогах и другими нормативными актами, и которые отнесены к дорогам общего пользования в соответствии с Законом о дорогах и другими нормативными актами. смысл Закона о дорогах.

    На основании объявления тендера Муниципальный совет принял решение поручить указанную работу торговой компании Komunalije d.o.o. Чазма сроком на один год и в соответствии с заявленной сметой расходов на сумму 238 837,50 кун.

    Решение о выборе лица, которому будет поручено выполнение коммунальных работ по регулярному содержанию неклассифицированных дорог на территории Крижского края в части регулярного содержания дренажной системы, на основании письменного договора, был принят единогласно. Вышеупомянутую работу также поручат торговой компании Komunalije d.o.o. Чазма сроком на один год и в соответствии с заявленной сметой расходов на сумму 179 693,75 кун.

    Это же торговое предприятие, в соответствии с единогласным решением Муниципального совета, будет также выполнять коммунальные задачи по регулярному содержанию неклассифицированных дорог на территории Крижского муниципалитета в части регулярного технического обслуживания светофоров и оборудования на основе письменный договор на сумму 79 494,88 кун.

    После рассмотрения предложения единогласно, 13 голосами "за", было принято решение об избрании лица, которому будет поручено выполнение работ по коммунальному общественному освещению на территории Крижского края на основании письменного договора. На основании письменного договора выполнение работ по уличному освещению в муниципалитете Криж поручено торговой компании Elektrocentar Petek d.o.o. Иванич-Град. Стоимость работ составляет 97 888,00 кун.

    Муниципальный совет муниципалитета Криж, рассмотрев предложение и конструктивное обсуждение, единогласно принял Решение об условиях и порядке содержания домашних животных и порядке обращения с брошенными и потерявшимися животными и дикими животными. Вышеупомянутое постановление регулирует минимальные условия и порядок содержания домашних животных, которые должны обеспечить им владельцы, порядок контроля за их воспроизводством, а также порядок обращения с брошенными и потерянными животными на территории муниципалитета Криж.

    Был выбран подрядчик и подписан договор с компанией Podgorski usluge d.o.o. Novoseelec, речь идет о замене крыши поселка и пожарной части в Великой Храстилнице. В соответствии с принятым Решением о выделении средств на восстановление кровли социально-пожарной части Велика Храстилница, общая стоимость работ составляет 150 854,50 кун.

    Единогласно было также принято решение о выделении средств на ремонт крыши Культурного центра Йосипа Бадалича в Криже. Для нужд реализации проекта ремонта крыши Культурного центра Йосипа Бадалича в Криже, по которому проходит процедура государственных закупок, Муниципальный совет муниципалитета Криж утвердил выделение средств из бюджета муниципалитета Криж на 2018 год и прогнозы на 2019 и 2020 годы до суммы 850 000,00 кун, которая запланирована в бюджете муниципалитета Криж. Окончательная сумма необходимых средств будет определена после завершения процедуры государственных закупок, о чем Муниципальный совет будет проинформирован в годовом отчете об исполнении бюджета муниципалитета Криж за 2018 год.

    По итогам заседания было принято Решение о выделении средств и одобрении реализации проекта «Оказание энергетических услуг для повышения энергоэффективности уличного освещения», Муниципальный совет муниципалитета Криж утвердил выделение средств из Бюджет муниципалитета Криж на 2018 год и прогнозы на 2019 год и 2020 год для оплаты платы за предоставленную энергетическую услугу в размере до 200 000,00 кун. Также муниципальный совет муниципалитета Криж дал согласие мэру муниципалитета Криж на выдачу четырех пустых векселей каждый на сумму 1 000 000,00 кун в качестве средства обеспечения погашения причитающихся обязательств по временному и окончательному ситуации и счета на компенсацию за оказанную энергетическую услугу. Напомним, что на прошлой неделе мэр муниципалитета Криж подписал Соглашение об оказании энергетических услуг по экономии электроэнергии в уличном освещении муниципалитета Криж (Договор об энергоэффективности). Основной целью подписания этого контракта является модернизация, реконструкция и эффективное управление системой уличного освещения в муниципалитете Криж. Контракт заключен сроком на 10 лет, его стоимость составляет 3 830 000,00 кун.

    В рамках данного проекта будет создана проектная документация на электромонтажные работы. Работы включают в себя замену существующих светильников общественного освещения на новые, более красивые, а главное энергоэффективные, которые должны быть установлены в течение 6 месяцев с момента подписания Соглашения.




    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru
    rss