плинтус и фанера
117346, г. Москва
ул. Луговой проезд, д. 5
Время разметка работы:
8:00-18:00
Без аналог выходных
Т/ф: +7 (495) 438-57-92
+7 (495) 438-57-93
  • Новости
  • фанера, доска пола, обшивка, плинтус, вагонка   Цены
    parket
    Электромонтажные работы
    parket
    Сантехнические работы
    parket
    Перепланировка помещений
    parket
    Согласование перепланировки
    parket
    Вывоз строительного
    мусора
    parket
    Калькулятор ремонта
    parket
    Прайс-лист

    Новости

     




    Главная Новости

    Путешествуйте по России этой зимой и выигрывайте призы на фотоконкурсе

    Опубликовано: 14.09.2023

    Путешествуйте по России этой зимой и выигрывайте призы на фотоконкурсе

    Покататься на санях у резиденции Деда Мороза, посетить удивительный музей валенок, увидеть настоящий памятник паровозу, попробовать знаменитые отбивные Пожарского и сделать миллион атмосферных фотографий – кажется, именно так и должен выглядеть план зимних каникул! Зимние короткие маршруты от известных блогеров помогут вам создать атмосферу праздника, а участие в фотоконкурсе «#NAVERSTAYSHELL» сделает ваше путешествие еще более увлекательным. Отправляйтесь в городские прогулки по двум зимним маршрутам конкурса, публикуйте фотографии любимых достопримечательностей в социальных сетях и выигрывайте призы от Shell ClubSmart. Все, что вам нужно, это машина, телефон и хорошее настроение. А мы подскажем, какие места подходят для фотографирования в первую очередь. И не забывайте, что по дороге вы всегда можете заехать на заправку Shell, где сможете не только заправиться отличным топливом, но и выпить ароматный кофе!

    Торжок

    Торжок – один из старейших городов России, история которого восходит к 9 веку. Оказавшись здесь, первым делом зайдите в Новоторжский Борисоглебский монастырь, основанный в 1038 году. Древний храм построен на живописном склоне реки Тверцы – это место, где вы сделаете фотографии, которым позавидуют даже опытные туристические блоггеры. Прогулявшись по монастырю, посетите единственный в России музей вертолетов. Содержит более десятка моделей, разработанных лучшими авиаконструкторами СССР. Торжок также является родиной Пожарского шницеля, которым восхищался сам Пушкин. Попробуйте их! Возможно, вы также захотите писать стихи.

    Вышний Волочек

    Путешествие в этот город должно начаться, как ни странно, с Красной площади. Знаменитые рубиновые звезды Московского Кремля были изготовлены на стекольном заводе «Красная Майя» в Вышнем Волочке. Сегодня он уже не открыт, но в городе работает музей с впечатляющими работами русских художников по стеклу. Затем зайдите в музей валяной обуви и сфотографируйтесь рядом с центральным экспонатом – Царем Валенко. Двухметровый гигант весом 52 килограмма был изготовлен вручную из белого фетра к открытию музея в 2013 году. Не забудьте купить здесь тематические подарки для своих близких: теплые жилеты и валенки и, конечно же, валенки.

    Валдай

    Валдай – один из красивейших маленьких городов России. Туристов здесь порадует не только историческая архитектура, но и впечатляющая природа. Валдай расположен на берегу одноименного озера, поэтому приехав в город, сразу отправляйтесь на набережную Поляна Сказок. Его открыли всего полгода назад после ремонта: теперь это современный ухоженный парк с детскими площадками и красивой новогодней гирляндой. В сумерках здесь получатся очень романтические фотографии. Затем экскурсия в Музей колоколов. Вы узнаете об истории этого инструмента и увидите, среди прочего, китайский колокол 16-го века и итальянский кампан 12-го века.

    По дороге на Валдай посещение небольшого села Куженкино. Он славится деревянным вокзалом в стиле модерн, построенным в 1906 году. Если вы окажетесь там субботним утром, то сможете сфотографировать настоящий ретро-паровоз, курсирующий по маршруту Бологое — Осташков.

    Великий Новгород

    Великий Новгород слишком велик для короткой экскурсии, поэтому рекомендуем ехать туда на несколько дней. Начните свою прогулку с Новгородского кремля, старейшего сохранившегося здания такого типа в России. Впервые он упоминается в летописях под 1044 годом. После этого рекомендуем сходить к Пешеходному мосту через реку Волхов и к Музею железа. На мосту можно сделать хорошие фотографии на фоне Кремля, а в музее можно увидеть несколько десятков старинных утюгов.

    Еще одно знаковое место города – Музей деревянного зодчества «Витославлицы». Это обширный архитектурно-этнографический комплекс под открытым небом, состоящий из изб, сельских часовен и церквей. Здесь можно увидеть, как жили крестьяне в 19 веке, и изучить историю русского деревянного зодчества.

    Этот большой и насыщенный маршрут лучше проделывать с надежным гидом, а также с качественным топливом от Shell, чтобы быть уверенным на дороге и получить максимум удовольствия от зимнего отдыха.

    Вологда

    Вологда – один из древнейших городов Русского Севера, основанный еще в 12 веке. В городе необходимо сначала увидеть Вологодский кремль, на территории которого возвышается величественный собор Св. София 16 века. Территория Кремля разделена на 14 экскурсионных зон. Это памятники архитектуры XVI–XVIII веков. века, выставочные залы и сезонные выставки. На посещение всех музеев Кремля необходимо выделить минимум полдня. Затем отправляйтесь в этнографический комплекс «Семёнково», чтобы увидеть крестьянскую жизнь Русского Севера 19. Также стоит посетить Музей масла, который расскажет вам об истории традиционного для этого места маслоделия. Если вы хотите запомнить свое путешествие, зайдите в магазин «Вологодские сувениры». Здесь можно купить кружева, лен, валеночную обувь и, конечно же, местные деликатесы: вологодское масло, мед, варенье и сладости.

    Большой Устюг

    Сегодня, конечно, Великий Устюг — прежде всего родина Деда Мороза, поэтому вся фотоохота пройдет в его резиденции. «След сказок» ведет к его дворцу. На этом маршруте путешественники пройдут мимо дома Лесовичка, полянки 12 месяцев, волшебного колодца и моста Михаила Потапыча. Если после прогулки у вас еще остались силы, вы можете покататься на санях или снегоходе по окрестностям.

    Котел

    После Великого Устюга отправляйтесь в город Котлас. Там тоже есть что посмотреть. В центре города, прямо между жилыми домами, стоит настоящий самолет Як-40. Раньше это место было аэропортом. Рядом с главным вокзалом расположен еще один впечатляющий объект – памятник паровозу, который использовался при освоении Севера. И, наконец, «Динопарк» — комплекс скульптур динозавров. Но сюда нужно приходить не только ради фото с тираннозавром. Местные жители говорят, что отсюда открывается лучший вид на Двину.

    Сыктывкар

    В Сыктывкаре начинать прогулку следует от собора Святого Стефана. После экскурсии прогулка по улице Свободы до набережной реки Сысола. Там вы получите очень красивые фотографии снежного пейзажа. И не забудьте сфотографировать символ зырянского алфавита — букву Ӧ, которая исчезает, как русская Е. Кроме того, в Париж можно попасть через столицу Республики Коми! Так называется один из кварталов города, где в 1812 году жили французские пленные. Некоторые постройки в квартале сохранились с того времени.

    В качестве сувениров из Сыктывкара стоит привезти шелковицу и кедровые орехи. И обязательно попробуйте дичь в местных кафе.

    Йошкар-Ола

    Столица Республики Марий Эл прославилась среди туристов благодаря масштабной реконструкции исторического центра. В начале 2010 года вдоль реки Малая Кокшаги возник новый район, напоминающий культовые кварталы Италии, Бельгии и Нидерландов. Так что обязательно сфотографируйтесь на местном варианте набережной Брюгге, в Голландском квартале и на реплике Спасской башни Московского Кремля. И, конечно же, прежде чем отправиться домой, попробуйте марийскую кухню в местных заведениях.

    Конкурс #NAVERSTAYSHELL будет проходить с 4 по 20 января. Для участия вам необходимо:

    • публиковать фотографии из своих путешествий по маршрутам соревнований в своем личном аккаунте в Instagram*, Facebook* или ВКонтакте;
    • под каждой фотографией поставьте хэштег #catupshell и укажите геолокацию;
    • отмечать аккаунты Shell в социальных сетях: Instagram*, ВКонтакте, Facebook*.

    Каждую неделю судейская коллегия будет выбирать одного победителя и награждать его 15 000 баллов по карте лояльности Shell ClubSmart. Главный приз – 30 000 бонусных баллов. Они будут разыграны по итогам всего конкурса. За выигрышные баллы вы сможете заправить полный бак премиум-топлива, перекусить или купить сувениры от Shell ClubSmart на заправке Shell: кружку-термос, дорожную сумку, снек или свитшот.

    *Деятельность Meta Platforms Inc. а ее социальные сети Facebook и Instagram запрещены в РФ.




    Copyright 2012 www.bgry-voyhuni.ru
    rss